Судебные приставы списали деньги с карты сына, неясно за что. Как отменить списание и разобраться в ситуации?

• г. Москва

Сын живет в Севастополе. Там прописан.

Московский суд вынес приказ о взыскании с него некой суммы задолженности в 77 тысяч рублей по заявлению некоего коллекторного агентства ООО Вилдон Инвестмент еще 17.06.2020. О чем сын ничего не знал, т.к. с 2017 года проживает в Севастополе, а с 2020 года там официально зарегистрирован.

Только 20.04.2023 судебные приставы начали ИП. И только сегодня сыну пришло уведомление на госуслугах об ИП. С карточек списали деньги.

Что это за долги он не в курсе. Брал кредит в Севастополе на покупку телевизора в 2020 году. Кредит выплатил давно.

Что в этом случае можно сделать оперативно, чтобы не списывали деньги с карт? Не за что будет жить. Пока разобраться с этим, что это такое.

Ответы на вопрос (5):

Оперативно подать заявление об отмене судебного приказа с восстановлением срока и последующим поворотом исполнения решения.

Но для начала надо знать номер судебного приказа, на отмену которого составлять заявление. Так ведь? А тот номер, что указан на ФССП отсутствует в суде, на который ссылается пристав. И по фамилии найти этот приказ не удалось.

Непонятно отмену какого судебного приказа требовать заявлением

Здравствуйте для решения вашего вопроса вам нужно подать исковое заявление об отмене судебного приказа с восстановлением срока.

Спасибо

Но для начала надо знать номер судебного приказа. Так ведь? А тот номер, что указан на ФССП отсутствует в суде, на который ссылается пристав. И по фамилии найти этот приказ не удалось