Категория здоровья

• г. Санкт-Петербург

Имеется у мужчины порок сердца. Ставяк категорию б.Гоаорят был бы срочником списали. Он отслужил срочником как полагается, потом мобилизовали на сво. Прлучил ранения ноги. Стали в академии по врачам ходить из за пульса низкого. Нашли порок сердца. Но списывать не хотят. Скадите пожалуйста как быть. Посему с порошком сердца был бы списан и не пошел служить срочником, а моьилтзованного не списывают? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Ему нужно инициировать ВВК.

На основании решения ВВК он уже сможет расторгнуть контракт.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Контракта нет. Он мобилизованный.