Как получить отсрочку после прохождения медкомиссии, если не устраивает присвоенная категория здоровья?

• г. Калининград

А, если сын, не зная этого, взял направление на медкомиссию, то пройдя ее, если нас не устроит присвоенная категория здоровья, он может воспользоваться этой отсрочкой? И, если да, то как это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Отсрочка по учебе является первичной, поэтому оформлять надо именно ее, а не что-то другое.

А есть запрет на прохождение медкомиссии, есть необходимость поменять группу здоровья в военном билете?

Вы пишите " А есть запрет на прохождение медкомиссии". Как это понять, какой запрет?