Как получить компенсацию и помощь после несчастного случая в подъезде?

• г. Екатеринбург

Куда обратиться с жалобой. Упала в подъезде и сломала ногу. Управляющая компания ничего не предпринимает. Куда обратиться, чтобы получить моральный и материальный ущерб.

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в суд.

Если вина УК (например, были разбиты ступени), то надо сначала письменно выставить претензию-требование, Елена. Официально. Чтобы было подтверждение, что претензия передана/направлена.

Добрый день

Вам нужно составить письменную претензию (Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требованием о чем либо) и направить ее УК

В случае отказа в удовлетворении досудебного урегулирования ваших требований, вы подаете иск суд. Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.Компенсацию можно попросить, в любом размере. Закон не установил размер компенсации морального вреда и вы ее может произвольно указать, сколько считаете нужным, а суд уже ее снизит исходя из своего субъективного мнения и руководствуясь степенью разумности.

Если вам нужна помощь, вы можете обратиться за составлением документов к кому - то из ответивших юристов и оплатив его работу получить помощь.

Здравствуйте, Елена!

Обращайтесь с претензией в управляющую компанию, если требования не удовлетворят, отправляйте иск в суд.

К претензии приложите копию заключения от врача о переломе.