Возможность заключить договор о ком услугах с указанием действия с 01.05.23 при наличии арендного договора, датированного 01.07.23

• г. Челябинск

Если договор аренды нежилого помещения датирован 01.07.23,то я могу текущей датой заключить договор на ком услуги и в разделе срок действия указать, что вступает в силу с даты подписания и распространяет свое действие на отношения сторон с 01.05.23? Или раз договор с 01.07, то и отношения возникают только с 01.07?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Если договор аренды вступил в силу с 01.05 или он распространяет своё действие на отношения сторон, возникшие с 01.05, можете.

Договор может распространяться на правоотношения сторон до его заключения (ст. 425 ГК РФ). Если потребляли услуги с 01.05, то можете выбрать эту дату, как начало правоотношения

Договор может распространяться на правоотношения сторон до его заключения (ст. 425 ГК РФ)