Оспорить отказ в признании потомка правоприемником при пенсионных накоплениях

• г. Красноярск

У свекрови были пенсионные накопления в пенсионном фонде. Она сделала правоприемником своего сына моего гражданского мужа. Сын погибает на войне (у него остался сын внук свекрови) подали заявление как потомок правоприемника пришел отказ в связи с тем, что если б не было правоприемника то можно было вступить в наследство. Можно ли это оспорить?

Ответы на вопрос (4):

Если свекровь жива, то ей нужно новую доверенность выписать.

Непонятно, свекровь жива ли нет?

Извините не указала нет не жива.

Тогда следует вступить в наследство Вашему сыну. Обращайтесь к нотариусу.

Они сказали если б она не указывала правоприемника мы бы вступили как потомки. Сказала такой закон.