Возврат водительское удостоверение

• г. Москва

Пожалуйста если был лишён водительское удостоверение в 2016 году, что нужно сейчас для того чтобы забрать их,нет давности по сдачи теории?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Алексей!

Процедура возврата прав после лишения раньше состояла из сдачи экзамена на знание правил дорожного движения. В октябре 2018-го российское правительство изменило правила возврата прав.

Теперь, чтобы получить в/у после лишения, нужно:

Погасить долги по штрафам ГИБДД (если имеются). Для подтверждения оплаты нужно будет предоставить квитанцию или чек, если штрафы оплачивались онлайн.

Успешно сдать экзамен по билетам ПДД. Вопросы будут те же, что и при первичном получении прав.

Пройти медосвидетельствование, если прав лишили по «нетрезвым» статьям: пьяное вождение, отказ от прохождения медицинского освидетельствования, употребление алкоголя после ДТП. В остальных случаях предоставлять справку не нужно.

Значит нет срока давности по сдачи теории, а то мне сказали что ты уже более трёх лет не перездаёшь, значит нужно учиться заново.

Нужно пройти мед. комиссию, сдать теорию и заплатить штрафы по линии ГИБДД.