Что предусмотрено, за двоеженство, если первый брак был заключён с гражданкой Казахстана, а второй с гражданкой Росии

• г. Красноярск

Что предусмотрено, за двоеженство, если первый брак был заключён с гражданкой Казахстана, а второй с гражданкой Росии

Ответы на вопрос (4):

Ответ отключен модератором

Ст.27. СК. В данном случае.

Ответ отключен модератором

Здравствуйте, Эльмира!

Семейный кодекс РФ. Статья 14. Обстоятельства, препятствующие заключению брака.

Не допускается заключение брака между:

лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке;

Следовательно, в рамках статьи 27 СК РФ происходит признание брака недействительным.

2. Признание брака недействительным производится судом.

3. Суд обязан в течение трех дней со дня вступления в законную силу решения суда о признании брака недействительным направить выписку из этого решения суда в орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака.

4. Брак признается недействительным со дня его заключения (статья 10 настоящего Кодекса).

Ну а ещё за двоежёнство предусмотрены санкции в виде двух тёщ. Но это юмор)