Получили херсонский сертификат и оформили ДКП, но статус сертификата проверили - отказ (аннулировано). Что делать?

• г. Симферополь

Наша семья получила херсонский сертификат, оформили дкп, написали заявление на распоряжение денежных средств продавцу, а сегодня проверяю статус сертификата, а там отказ (анулировано) как быть, что делать?

Ответы на вопрос (2):

При получении письменного ответа, обращайтесь в суд. КАС РФ Статья 218. Предъявление административного искового заявления об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностного лица, государственного или муниципального служащего и рассмотрение административного дела по предъявленному административному исковому заявлению.

Во народ... Как только получают сертификат, тут же продают... Им, типа, помогают, а они тут же конвертирует в деньги...