Установка замка на заборе нежилого помещения в многоквартирном доме - вопрос легальности и влияния на арендаторов

• г. Зеленоградск

Я являюсь собственником нежилого помещения в многоквартирном доме. Помещение находится в цоколе здания в парке. Собранием жильцов был установлен замок с чипом на заборе. Помещение я сдаю арендаторам и им заиок мешает. Занонна ли установка замка?

Ответы на вопрос (6):

По описанному - вполне законна.. Вы можете лишь требовать обеспечения доступа к своему помещению.

Законна, а своим арендаторам просто сделайте этот ключ в любом месте, где изготавливают ключи или это можно сделать самому за 15 секунд

Да, но у них много посетителей. Всем ключ не сделаешь, И как быть, если например там пармер парикмахкрская.

Это частности. Например, для доступа - просто оговариваете куда звонить и что говорить тем самым клиентам, и им открывать будут.

А в цоколе нельзя открыть парикмахерскую. По правилам пожарной безопасности.

Законна, если было собрание по этому поводу собственников МКД