Иск за капитальный ремонт на детей - обязан ли муж выплачивать, если он не имеет отношения к квартире, принадлежащей его бывшей жене?

• г. Южно-Сахалинск

На моего мужа подали иск за кап. ремонт на детей. Но с бывшей женой он уже был разведён, и она получила квартиру, к которой он не имеет никакого отношения. Обязан ли он выплачивать?

Ответы на вопрос (2):

Родители отвечают за платежи, которые должны идти от несовершеннолетних собственников. Могут взыскать и с матери, и с отца (отец может позже половину суммы истребовать с матери, так как у родителей равные обязанности, Надежда).

Он обязан платить за детей свою половину расходов, если дети собственники.