Можно ли в договоре купли продажи конкретно оговорить суммы, получаемые нами от продажи?

• г. Новокузнецк

С бывшим супругом продаем ипотечную квартиру. По решению суда квартира поделена поровну. У нас у обоих есть Свидетельство о праве собственности по 1/2 части. Платила кредит только я. Покупатели готовы погасить оставшийся кредит. Бывший супруг готов получить за нее деньги за минусом долга передо мной за кредит. Но ведь это устно. Можно ли в договоре купли продажи конкретно оговорить суммы, получаемые нами от продажи? Или есть другой вариант? Его честному слову я не верю.

Ответы на вопрос (2):

Можете, если стороны договора согласны. В пункте, оговаривающем порядок оплаты, указываете, как и куда покупатель перечисляет оговоренные суммы.

Должно быть 2 договора купли - продажи доелй. В его договоре - меньшая цена (за минусом).

В Вашем - большая.