Куда и с какими документами обращаться?

• г. Москва

В 3-х комнатной муниципальной квартире (72 кв.м общая пл), где одна комната смежная, прописано 9 человек (три семьи, имеющие родственные связи). Один человек (24 лет) инвалид (олигофрения), еще есть ребенок - инвалид (4 г)имеющий заболевание опорно-двигательной системы (болезнь Пертеса) , требующее применения прогулочной инвалидной коляски. Ранее на очереди по улучшению жилья не стояли (вернее, нас не ставили, т.к. в то время не у всех была 10-ти летняя московская прописка...) Имеем ли право на улучшение жилья? Если да, то как это сделать... куда и с какими документами обращаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья!

Как сказано в п.1,1 ст.8 Закона Города Москвы № 29 от 14 июня 2006 года, лицами нуждающимися в улучшении жилищных условий могут быть признаны те граждане, в семье которых размер площади жилого помещения, приходящейся на каждого члена семьи заявителя, составляет менее учетной нормы ( 10 кв.м./чел), есть еще основания, они также перечислены в статье 8 данного Закона.

Сразу хочу сказать что имеет значения жил.площадь все членов семьи.

Обратитесь в местную администрацию, жилищный департамент.