Ущерб от поломки машины на трассе - возможность возмещения по вине водителя?

• г. Киров

Водитель к нам устроился на работу год назад, по трудовому договору, недавно по вине данног водителя полетел двигатель т.к. он ездил без масла. Машина сломалась на трассе (т.к. машина ездила на межгород) данная машина была брошена водителем на трассе когда он заметил что двигатель застучал. Можно ли как то возместить нам ущерб за счет водителя.

Ответы на вопрос (1):

Конечно, можно. Надо обо всем составить Акты с его участием и обяъснениями. Акт об оценке ущерба ТС. Взять с него объяснительную, где он напишет: "Я масла специально не подливал, потому что тупой", - допустим.

А потом - предъявить к нему иск гражданский - о взыскании убытков. Истец - предприятие.