Возможно ли завещание бабушкой квартиры только на одну дочь при отсутствии наследства для остальных наследников?

• г. Пенза

Может ли бабушка завещать квартиру, купленную сертификатом как вдова участника ВОВ, только на одну дочь. Не оставив другим наследникам ничего

Ответы на вопрос (8):

Конечно может.

Как узнать именно что за наследство входит в наследственного дела

Надежда, добрый день.

Да, конечно, бабушка может завещать эту квартиру кому угодно, оставив других наследников без наследства. Узнать, что входит в наследственную массу можно только после смерти бабушки. Но примерно вы должны это знать и до этого. И независимо от завещания, существует обязательная доля в наследстве, ст. 1149 ГК РФ.