Как украинскому беженцу в Германии вернуться в Мариуполь без загранпаспорта?

• г. Санкт-Петербург

Как беженцу с Украины уехать из Германии в Мариуполь (на родину) без загранпаспорта? На руках только украинский паспорт, который в планах поменять на русский.

Ответы на вопрос (2):

На территорию РФ можно по внутреннему паспорту Украины попасть.

С уважением.

Обращайтесь в посольство РФ в Германии за получением консультации.