Проблема с требованием оплаты страховки после погашения займа - что делать?

• г. Кызыл

Брала в компании отличные наличные в 2021 году займ, все оплатила, оказывается там была ещё сумма страхования, сегодня звонят коллектор и требуют чтоб оплатила страховку в сумме 50 тыс, как быть в такой ситуации, страховку предоставляет частное лицо,

Ответы на вопрос (2):

Частное лицо не может предоставлять страховку.

Отправляйте граждан в суд и изучите, применяйте ФЗ № 230-ФЗ.

Частные лица страховку не предоставляют и как понимаете уже разводят вас.

Договор откройте и если там страховка имеется, то в суде признавайте этот пункт договора недействительным.