Скажите, если пропущен срок обжалования кассационной жалобы, куда подавать заявление о восстановлении срока?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, Анна!

Заявление о восстановлении срока на подачу кассационной жалобы, подается в кассационный суд, совместно с жалобой!

Жалоба должна быть подана в верховный суд в Москву

Подается одновременно в кассацию. Более того, можете просто в самой жалобе указать данное ходатайство в виде отдельного пункта требований с обоснованием

В суд, который выносил решение по существу дела.