Возможно ли возвратить купленную мамой квартиру, оформленную на сожительницу брата по обману?

• г. Москва

У нас следующая следующая ситуация: Мама купила квартиру в другом городе (в 2015 году), на себя не оформляла. Брату оформила нотариальную генеральную доверенность на квартиру, обманным путём его сожительница оформила эту квартиру на себя и выгнала его из этой квартиры. К сожалению, мама умерла в этом году, есть ли возможность у наследников вернуть эту квартиру?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, Виктория!

В данном случае возвратить квартиру весьма затруднительно, так как скорее всего именно брат приобрел квартиру на основании доверенности от мамы на имя сожительницы, то есть фактически подарила квартиру. К тому же, пропущен срок исковой давности по оспариванию сделки.

Попробуйте обратиться в полицию с заявлением по факту мошенничества в отношении сожительницы, но шансов весьма мало на положительный результат.