Какова должна быть моя пенсия после перерасчета по закону РФ, если я живу в ДНР?

• г. Донецк

Я жительница Днр. Трудовой стаж у меня 46 лет Все это время я проработала в статистике. Пенсия в ДНР у меня сейчас 13730. Какая у меня должна быть пенсия после перерас чета по закону РФ. К сожалению у нас в республике четких и понятных разъяснений по вопросам перерасчёта нет.

Ответы на вопрос (1):

Вам никто не даст четких и понятных разъяснений, поскольку размер пенсии по российским нормам зависит от стажа и заработка до 2002 года и от взносов на пенсионное обеспечение в ПФР с 2002 года по день назначения пенсии. Формулы расчета пенсии указаны в ст.15 закона 400-ФЗ и в ст.30 закона 173-ФЗ.

Чтобы понять, какой у вас будет размер пенсии, следует определить ваш стаж, зарплату, взносы и применить не менее 10 формул расчета пенсии.