Являются ли эти действия руководства предприятия Дочки, покушением на хищение и по какой статье УК РФ.

• г. Новосибирск

Является ли покушением на хищение, если при задолженности предприятия Мамы перед предприятием Дочкой, Дочка не подает претензии т.к. имеет одних и тех же учредителей (а значит аффилированных лиц), а передает работу не погасив задолженности третьей стороне - разорив, но не банкротя Дочку, чтобы она не попала в перечень кредиторов разорившейся Мамы. Договор между предприятиями есть и предъявлен правоохранительным органам, но не дирекцией Дочки, а работниками Дочки.

Правоохранительные органы бездействуют не возбуждая дело.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Борис!

Из изложенной Вами информации, сложно понять все обстоятельства дела.

Советую записаться на консультацию и подробно изложить суть проблемы, звоните!