Может ли эксплуатируемая плоская крыша считаться этажом дома?

• г. Тимашевск

Считается ли эксплуатируемая плоская крыша этажом дома?

Насколько я знаю, нельзя строить частные дома выше трех этажей. У меня маленький участок, хочу построить дом 3 этажа с плоской крышей с выходом на нее, на крыше будет находиться только выход (типо будки) и террасса для отдыха, столик, стулья и тд, стен не предполагается.

Будет ли это считаться 4 этажом (запретным).

Ответы на вопрос (2):

Не будет