Продолжение моей проблемы

• г. Дзержинск

Я обратилась к юристу, мы отправили заявление (претензию) о том, что я не отказываюсь платить, что по ряду сложивших мне обстоятельств у меня возникли фин. трудности. Попросила их рассмотреть все возможные варианты. Вот что они мне предложили, комментирую их слова: Они, Есть от партнёров такое предложение, 900 т. р. на руки, договор 932 тр (32 тр помощь на дорогах). Мораторий на досрочное расторжение 6 месяцев, платёж 47 тр. Это договор лизинга. Мы продаем вам авто за 900 тр, вы продаёте им за 932 тр и берёте в аренду с правом выкупа. Объясни мне пожалуйста как всё это понять?

Ответы на вопрос (8):

Вам предлагают купить авто за 900 тр и продать за 932 тр и сразу взять у покупателя авто в аренду с возможность выкупа арендованного автомобиля.

Да всё верно они меня могут кинуть?

Здравствуйте

Смотрите есть ли для вас выгода, вы ведь сколько то оплачивали за авто. Также, вам навязывают доп услугу - помощь на дорогах.

В аренду, вы также будете выплачивать дополнительный платеж.

А они меня могут обмануть? Потом просто сказать, что не хотят мне его арендовать?

Да, могут отказать в аренде.

Я претензию отправляла им в компанию, как они говорят я должна типа у них выкупить за 900 продать сразу другой компании за 935 и потом же у них арендовывать.

В любом случае, если вы выкупите у компании авто, они в плюсе останутся, а что будет дальше с вами и авто, это будет не их ответственность. Больше вы ни чего не сможете потребовать у этой организации.

А если я обращусь в суд они мне помогут?