Возможно ли получение пособия после ухода с работы по собственному желанию и оформления больничного?

• г. Петрозаводск

Такая ситуация: уволилась с работы по собственному желанию, заболела через 8 дней и оформила больничный, на учет в ц/з не успела встать, после закрытия больничного могу встать на учет и получать пособие?

Ответы на вопрос (1):

Можете на учет встать, пособие - не обязательно получать, например, в случае если трудоустроят сразу.