Как действовать, если продавец пропал после заключения договора о задатке на покупку дома? Выступает ли такой договор силой закона?

• г. Хабаровск

Хотела купить дом, написали договор о задатке от руки на листе бумаги прописали паспортные данные обеих сторон, сумму задатка, сроки, продавец пропал на связь не выходит, что делать? Имеет ли юридическую силу такой договор?

Ответы на вопрос (2):

Имеет.

Обращайтесь в суд.

Договор юридическую силу имеет вам следует обратиться в суд.