Возможно ли списание долгов по микрозаймам через три года без банкротства?

• г. Краснодар

У меня много долгов в микрозаймах и т. Д. Банкротства пока не тяну тоже по деньгам. Вопрос такой я слышала что через три года если ничего не происходит, то долги списывают? У меня уже где-то так и прошло

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Нет, они напомнят о долгах, восстановят сроки.

Здравствуйте. При подаче заявления в суд со стороны мфо и т.д,нужно применить срок исковой давности, в таком случае требования мфо будут ничтожны

Забыл ещё кое-что сказать. Если будет судебный приказ-его можно отменить в течении 10 дней

Здравствуйте Вы можете попробовать такой способ как отмена судебного приказа

Не списывают так. Только при подаче МФО в суды, Вам нужно отменять приказы, а далее, при подаче исковых заявлений, просить о применении срока исковой давности.

Банкротство не всегда такое и дорогое удовольствие, возможно Вам попались нечестивые юристы

Нет. Никто не спишет долги. Если долг до 500 тыс., можно бесплатно подать на банкроство через МФЦ. Если больше - только арбитраж - но это дорого.

Здравствуйте

Это сложно. Нужно чтобы совпало сразу несколько обстоятельств.

Поэтому на это надеяться не стоит.