Правовые возможности подать в суд на врача за пропуск прогрессирующей беременности при медикаментозном прерывании

• г. Иркутск

Могу ли я подать в суд на врача который проводил медикаментозное прерывание беременности и не увидел на контрольном УЗИ прогрессирующую беременность?

Ответы на вопрос (3):

Да, конечно, можно подать в суд.

Спросить
Пожаловаться

Да,можете, но начать следует с направления претензии к мед. учреждению (Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требованием о чем либо). В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя в течение 10 дней по ст.22 ЗоЗПП,

Вы можете в судебном порядке потребовать компенсацию морального вреда. Компенсацию можно попросить, в любом размере. Закон не установил размер компенсации морального вреда и вы ее может произвольно указать, сколько считаете нужным, а суд уже ее снизит исходя из своего субъективного мнения и руководствуясь степенью разумности.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте в вашей ситуации можно подать в суд.

Спросить
Пожаловаться

Прерванная беременность 23 недели по медицинским показаниям, ребёнок был живой до того пока не начали медикаментозно прерывать беременность, в итоге родился мертвым. Мне полагается выдать на руки свидетельство о рождении и смерти?

Суть вопроса: Могу ли я по полюсу ОМС бесплатно в гос. учреждении женской консультации сделать медикаментозное прерывание беременности 2020 году? На какие нормативные акты могу ссылаться? Если можно ссылки на нормы. Благодарю!

Могу ли я сделать медикаментозное прерывание беременности на 3-4 неделе по полису ОМС бесплатно? Врач на консультации открыто озвучил цену препарата и сопутствующих услуг (узи, но в другой клинике, сказал что так будет быстрее и разницы в цене нет), но на вопрос как оплачивать начал начал юлить и перевёл тему. Обращение было в государственную женскую консультацию во Владимирской области.

Немного сложная ситуация. Но я постараюсь хорошо объяснить.

Мне 15 лет. И рассматривается такой вариант что я беременна. Конечно, я бы хотела детей, но сейчас очень и очень рано. И что будет если я обращусь в частую клинику за медикоментозным прерыванием беременности, сделают они это иди нет? Просто не очень хотелось бы что бы мама узнала, или знакомые какие то меня увидели. Я не хочу показаться плохой развязной девочкой, ну раз уж так вышло надо что то делать. И вот зачем же я вам пишу, они помогут? Вроде я знаю что с 15 лет можно самими принимать решение о своём здоровье, и врачи не расскажут НИКОМУ НИЧЕГО, это как врачебая тайна. Но, сдержут они обещяние?

Вот приду я туда, и что мне сказать что бы они меня приняли? Как все разжувать им так чтобы они приняли меня в мои 15 лет.

Я думаю вы мне все объясните.

Я после медикаментозного прерывания беременности, а работа очень тяжёлая - сварщик контактной сварки. Гинеколог должна дать мед отвод или больничный лист на время реабилитации 3 - 4 недели? Если да, то как это выглядит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в коммерческом мед центре врачом. Оказала пациентке услугу-медикаментозное прерывание беременности. По закону положено провести медикаментозку через 2 дня после установления факта наличия беременности. Я брала деньги за услугу в первый день обращения у себя в кабинете, выдавала таблетки, а услугу через кассу проводила через 2 дня. Договор оказания услуги есть. Пациенты подписывают согласие, что в случае неудачного исхода, деньги не будут вовращены. Аборт не получился, пациентка написала жалобу. Работодатель вычел эти деньги из моей зарплаты, отдал пациентке. Сказал-это наказание за то,чтобы не брала деньги в кабинете. Правомерны ли его действия.

Входит ли медикаментозное прерывание беременности по медпоказаниям в омс?

Прошу совета. У меня поставили диагноз замерзая Беременность, я пошёл в частую клинику и они предложили мне медикаментозно прервать беременность без хирургического вмешательства, я заплатила 10 т. Туда входит 2 приёма гинеколога, анализы и сами Таблетки. На сколько я понимаю что Таблетки я долга была пить при ней и быть какое то время под наблюдением. Она Таблетки мне дала домой и анализы не взяла. Дома открылось вечером кровотечение и меня забрала реанимация и экстренно прооперировали. Могу ли я требовать с частной клиники возврат денег? И куда обращаться?

Дают ли больничный за меликаментозный аборт? И указывается ли там о прерывании беременности?

Звонила в женскую консультацию, по временной прописке и проживанию проконсультироваться по поводу бесплатного прерывания беременности по полису ОМС, на что ответили роддом закрыт сейчас не делают ничего бесплатно в период пандемии. Это вообще как? ведь незаконно? Как быть?

Имеет ли женщина право на больничный лист и какие то выплаты?

Вторая беременность, получила заключение пренатального консилиума о том, что имеет право на прерывание беременности по медицинским показаниям (со стороны ребёнка), срок 22 недели. Если ей сделают прерывание на сроке 24-25 недель (вызывают роды), будет ли данная ситуация расценена, как роды второго ребёнка?

В сентябре 2010 г. Мне была прервана беременность на 23-ей неделе по медицинским показаниям путем кесарева сечения. Встала на учет в гинекологии на пятой неделе беременности. Какие льготы, выплаты и компенсации мне положены? В случае рождения ребенка в будущем, будет ли этот ребенок считаться вторым, а, следовательно, и выплата материнского капитала? Спасибо.

Моему племяннику 23 года, в 10 лет он стал сиротой, но бабушка оформила опекунство. Год назад он познакомился с девушкой, в ноябре 2011 ей исполнится 16.По взаимному согласию между ними произошла близость. В данный момент девушка беременна на четвертом месяце. На парня завели уголовное дело. От ребенка он не отказывается, готов расписаться, но родители девушки настаивают на прерывании беременности. Можно ли избежать уголовного срока?

Узнала что беременна 3 ребенком,

Возможно ли сделать прерывание по полису ОМС, тоесть не откажут, т.к дети маленькие еще и было 2 кесарево сечения?

Мой сын решил жениться на девушке, которая ну очень быстро забеременела, у меня возникли сомнения в его отцовстве. Будет ли он платить алименты после того как они возможно разведутся, так как есть другие проблемы: в январе этого года она лежала в психушке, получила 3 группу инвалидности, ее мама много лет назад покончила жизнь самоубийством. Не знаю что делать, сын как зомбирован. В ЗАГСе могут отказать в регистрации, в больнице могут настоять на прерывании беременности?

Как подать в суд на врача гинеколога? У меня сейчас 4-я беременность! 1-ую прервали т,к один плод не развивался, мне сделали кесарево! 2 и 3 успешно, сейчас у меня 6 недель, прошла полное обследование в платной клиники, сказали что все хорошо и прерывать беременность нет необходимости! Прошла УЗИ шва, оказалось, что при кесарево 3 беременности мне сделали надрез на половину шва, теперь у меня на животе шишка где скопление крови (гематома), но врачи сказали, что ребеночку это не повлияет! Вчера у меня открылось кровотечение, я обратилась к гинекологу, она посмотрела и сказала что будем делать чистку! Это процедура была долгой и болезненной, но она очень долга пыталась найти матку, но так и не нашла, меня оставили в больнице под наблюдением, сделали капельницы и уколы. Сегодня мне сделали УЗИ и сказали что ребеночек в норме, сердцебиение отличное, кровоточила гематома! На что мне врачи ответили приходи на чистку, либо жди 10 недель сделаем повторное УЗИ и будет известно нормальный ли ребенок! Сейчас мне начали делать укрепляющие уколы! Дайте пожалуйста совет, кому обращаться и с чего начать!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение