Правовые возможности подать в суд на врача за пропуск прогрессирующей беременности при медикаментозном прерывании

• г. Иркутск

Могу ли я подать в суд на врача который проводил медикаментозное прерывание беременности и не увидел на контрольном УЗИ прогрессирующую беременность?

Ответы на вопрос (3):

Да, конечно, можно подать в суд.

Да,можете, но начать следует с направления претензии к мед. учреждению (Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требованием о чем либо). В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя в течение 10 дней по ст.22 ЗоЗПП,

Вы можете в судебном порядке потребовать компенсацию морального вреда. Компенсацию можно попросить, в любом размере. Закон не установил размер компенсации морального вреда и вы ее может произвольно указать, сколько считаете нужным, а суд уже ее снизит исходя из своего субъективного мнения и руководствуясь степенью разумности.

Здравствуйте в вашей ситуации можно подать в суд.