Скажите пожалуйста если выписали штраф за тонировку, надо ли устранять нарушение, если не подписывали требования?

• г. Южно-Сахалинск

Ответы на вопрос (10):

Нормы права относительно тонирования автомобильных стекол предусматривают штраф за нарушение допустимых стандартов. Обычно в случае выписания штрафа за тонировку, вы обязаны устранить нарушение в соответствии с требованиями закона.

Если вы не согласны с выписанным штрафом или считаете его необоснованным, у вас есть право подать апелляцию или оспорить штраф через установленные правовые процедуры и судебные инстанции.

Здравствуйте

Хотите-не устраняйте

На следующем посту-вновь штраф 500 р

и так-до бесконечнсти

В следующий раз ни 15 суток разве или без требования этого не грозит?

Вам же предписания НЕ выписали... никакой другой ответственности не будет

если бы выписали предписание, тогда-да

Вы обязаны устранить нарушение, иначе будет более жейсткая ответственность, вплоть до лишения прав.

Вы правда юрист?

Вам правильно ответил юрист Грибов. Платите до бесконечности, на каждом посту 500 руб., пока не будет предписание. Если вынесли предписание, то бойтесь.)

Предписание на устранение нарушения с установленными сроками — как правило, это 10 дней. Если в указанный срок тонировка не снимается, то при повторной проверке водителя ожидает штраф уже в размере 2-4 тыс. руб. либо арест до 15 суток за невыполнение законного требования сотрудника полиции. При этом важно понимать, что назначать арест или повторный штраф может только суд.

Да, нужно устранять нарушение.

В следующий раз будет очередной штраф