Выбор способа отправки возражений и заявления для ознакомления с делом - почтой РФ или электронной почтой с уведомлением о прочтении?

• г. Самара

После того, как суд вынесет определение по исковому заявлению. Возражения, заявление для ознакомления с делом лучше посылать заказным письмом через почту рф или можно через электронное письмо с уведомлением о прочтении?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, лучше подавать почтой России, заказным письмом, но можно и обычным простым. Электронное письмо на электронную почту не имеют юридической сиды

Елена, лучше посылать заказным письмом через почту России.

Через ГАС Правосудие

Отправлять лучше постой России.

Здравствуйте!

Либо заказным письмом либо электронно, но только через ГАС правосудие.

Если согласовать с секретарём, то простые документы можно направить по эл.почте

Если вы ответчик, то истец вам должен направить исковые документы, ст. 132 ГПК РФ. Вы вправе подать свои возражения на иск суду и должны направить истцу. Вы также вправе подать заявление на ознакомление с материалами дела и снятию с них фотокопий.

Если суд в вашем н/пункте, то лучше лично сдать документы в суд с получением отметки на своём экз. о принятии документов.

Почта России тоже доставит ваши документы. Для сохранения денег можете не оформлять уведомление о вручении. А по трек-номеру на сайте Почта России отследить прохождение корреспонденции.