Спор о разделе имущества и проблемы с исполнением решений суда - законность действий пристава при выселении из одной квартиры в другую

• г. Йошкар-Ола

Вводные следующие

1. Лица - муж и жена и сын, развод 2011 год

2. Раздел имущества

a. Жилой дом 3 этажа разделен на 2 квартиры (решением суда от 2011 года)

b. Жене и сыну – помещения 1,2,3,4,5 (квартира 1)

c. Мужу – помещения 6,7,8,9,10 (квартира 2)

d. Тем же решением суда от 2011 года суд обязал обоих произвести фактический раздел дома, заложив дверные проемы, установив винтовые лестницы, создать вход со второго этажа в квартиру 2

e. Итог фактического раздела

i. Квартира 2 состоит из трех этажей

1. Гараж -

2. Второй этаж

3. Мансарда

3. Решением суда от 2013 года суд обязал выселить мужа из квартиры 1 в квартиру 2

i. Квартира 2 состоит из трех этажей (см.выше). Вместе с тем фактический доступ к квартире 2 ко второму и мансарде отсутствует (нет винтовых лестниц, нет основного входа на второй этаж) ввиду того что решени от 2011 года не исполнено

4. На исполнении в ФССП находится исполнительное производство о переселении мужа из квартиры 1 ы квартиру

a. При выселении мужа из квартиры 2 в квартиру 1 последний фактически не будет иметь доступа к жилому помещению

5. Вопрос – законны ли действия пристава 964 и при выселении человека из квартиры 1 в квартиру 2 – при том что фактически должник не будет иметь доступ только к гаражу?

Ответы на вопрос (1):

Действия пристава законны. Обеспечение доступа к гаражу запрашивается в ином порядке.