Если в заявлении на внж указать семейное положение холост хотя нахожусь в разводе, можно получить отказ?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (9):

Вы-холостой.

Холостой - свободный, не был в ОФИЦИАЛЬНОМ браке. Гражданский брак - это когда живут без оформления отношений, вообще-то браком может и не считаться, хотя он тоже имеет место быть. Разведён - тоже свободен, но уже был в официальном браке и официально расторг свои отношения.

Синонимы - холостой - не женат.

Лучше написать не женат

Такой графы нет

Здравствуйте

В разделе 6 заявления ставьте галочку в пункте "разведён"

Там нужно будет указать номер свидетельства о разводе, у меня его нет, я гражданин Казахстана и брак был в Казахстане

Вы видели форму заявления?

Нет там графы с номером свидетельства о разводе

есть графа с номером свидетельства о браке-если вы в браке

Есть, в скобках (разводе)

А,ну да.. недавно ввели значит

а где оно у вас?

запросите повторное свидетельство через любой российский ЗАГС, а лучше-по доверенности в РК, чтобы было быстрее

и ещё..

с 26.10.23 г. вступает в силу новый закон "О гражданстве РФ", граждане РК уже не смогут получать гражданство РФ в упрощенном порядке по факту гражданства РК, как сейчас

ВНЖ-могут получить сразу... потом-5 лет жить по ВНЖ, если нет других оснований для получения гражданства в упрощенном порядке