Уведомление о принятии решения на опись имущества за долги - какие действия следует предпринять и может ли пристав изъять имущество?

• г. Челябинск

Пришло уведомление на госуслуги о принятии решения на опись имущества за долги. Что делать в этом случае, пристав только пишет имущество, либо ещё и изымет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, скорей всего вам пришел ответ судебного пристава на ходатайство взыскателя о выходе на адрес и аресте имущества. Если к вам придут с проверкой имущественного положения, ведите себя спокойно. Судебный пристав исполнитель опишите перечень имущества, который подлежит аресту и которое не подлежит. Изъятие целиком и полностью зависит от вас, если начнёте агресировать, и судебный пристав посчитает, что вы в дальнейшем будете препятствовать осуществлению реализации, тогда имущество изымут, если будете вести себя спокойно, могут оставить вам на ответственное хранение, и вы имеете право имущество до 30 тыс. реализовать самостоятельно