Как получить выписку из перинатального центра и заявить жалобу перед судом в связи с родовой травмой и скрытием информации врачами

• г. Саранск

Мой сын получил родовую серьёзную травму, которую врачи скрывали и продолжают скрывать. Во время кесарева ему повредили шейный отдел, отрыв зубовидного отростка с 2 позвонка, ротационный подвывих с 1 позвонка. Кривошея. Задержка развития. В связи с задержкой развития признан ребёнком инвалидом в 3 года. Сейчас ему 7 лет задержка сохраняется продвижений никаких. Каким образом мне узнать выписку из перинатального центра, куда жаловаться перед судом? И с чего начать вообще. Так как врачи в поликлиннике зная это, не указали в заключение мрт проведённое в 1 год и 2 месяца. Просто не указали эту грубейшую травму. И продолжают скрывать, сьездили к частному врачу оперирующему платно краниовертебральный переход, он нам и рассказал что это вообще. Прошу вас сооринтируйте как быть с чего начать?

Ответы на вопрос (3):

На основании заключения платной клиники обращайтесь в суд. В иске заявите ходатайство об истребовании документов из перинатального центра.

Его консультация была не в клинике, а дома у моих друзей. Он просто посмотрел все диски мрт и кт,и сказал своё мнение, как действовать далее.

Обратитесь в клинику и получите заключение.