Возможность обжалования штрафа за распитие алкоголя в общественном месте без представления сотрудников

• г. Владимир

27 июня ппс остановили за распитие алкогольного коктейля "мохито" в общественном месте. Прошли с ними в какой-то отдел, где они были только вдвоем и больше никого (около вокзала). Составили протокол о распитии и в протоколе было все правильно написано. Сфоткали меня и сфоткала паспорт. Дали копию протокола, но я копию потерял. В протоколе я написал, что со всем написанным сотрудниками согласен и расписался. Сотрудники при встрече с нами не представились, кто они такие и как их зовут. Я сам не просил их преставиться, но по закону они должны это сами сделать и без моей просьбы. Хотел бы узнать, можно ли как-то обжаловать этот штраф, чтобы не платить за него?

Ответы на вопрос (12):

Добрый день.

На таких основаниях штрафы не обжалуются, ибо в протоколе стоит ФИО сотрудника, который его и составил. Обжаловать не сможете. Платить будете. Впредь будьте внимательнее.

А имеют ли ППС право фоткать паспорт мой на телефон свой?

Формально нет, то есть законом это не предусмотрено в обязательном порядке.

Могу ли я на это подать жалобу или нет?

И повлияет это как-то на военкомат? Потому что у меня подано заявление о замене гражданской службы.

Можете подать. Ваш случай к призыву не имеет никакого отношения.

Спасибо за информацию.

А ещё такой момент.

Мы с другом сделали пару глотков этого напитка и я сразу же положил коктейль к себе в барсетку. ППС из далека (метров за 50-100) похоже увидели что мы сделали пару глотков и пошли к нам. Но когда они к нам подошли, то у нас этот коктейль был у меня в барсетке. Мы полицию вообще не видели и они к нам внезапно подошли. То есть, мы пару глотков сделали сразу же убрали напиток в барсетку ко мне и сделали мы это не из-за того, что полицию увидели, а просто положили в барсетку по своему желанию, чтобы не пить в открытом месте. И у полиции была нагрудная камера. Хотелось бы еще узнать, сколько примерно запись камеры хранится?

Андрей, по разному, но как правило месяц, потом копии должны сдаваться в архив.

То есть в архиве запись будет храниться ещё?

И ещё был такой момент. Когда онис нами пришлив отдел, то они нам сказали, что можно пить низ в отделе, но на уровне не надо и говорили, если не хотите выбрасывать на помойку, то пейте у нас и вам за это ничего не будет, но мы не стали там пить и при них выкинули на улицу в урну.

Может ли вообще пить в отделе у них?

Если нет, то можно на них жалобу подать за то, что они нам орали, чтобы пить у них в отделении (грубо говоря провоцировали нас на нарушение)

Здравствуйте!

Да я думаю попробовать стоит, почему бы и нет

Но они еще сфоткали мой паспорт, хотя законом это не написано, чтобы они так делали. Я могу и на это подать жалобу?

Обжаловать не вижу оснований, вы ведь в протоколе подписали согласие с привлечением вас к ответственности, следовательно признали вину.