Выплачиваются ли декретные, если часто нахожусь на больничном отпуске?

• г. Ульяновск

У меня вопрос, я беременна у меня беременность протекает очень тяжело я работаю в магазине пятёрочка админом, но я полтора месяца была в больничном, и то больничные у меня маленький, и мне сказали что если я часто буду в больничном выходить мне кредитное выплачивается маленький или вообще не выплачивается, скажите пожалуйста это правда? Но подруга сказала мне что если я все 7 месяц буду в больничном все равно выплачивается дикретные? Или вообще нет дискретные?

Ответы на вопрос (2):

Вас вводят в заблуждение. Пособие по бир вам будет выплачиваться в полном объеме.

Здравствуйте, не волнуйтесь, выплата по беременности и родам будет, просто расчет будет по сумме меньше, вы можете написать заявление на замену лет, когда доход был выше и больничного меньше или отсутствовал, чтобы вам побольше насчитали.