Задержка оплаты больничного при нахождении в декретном отпуске — это нормально?

• г. Саратов

Ответьте пожалуйста мне, я в декретном отпуске, больничный у меня с 25.04.13, то есть я с 25 апреля в декретном отпуске, и в бухгалтерию отправили больничный лист, но по сегодняшний день мне не оплатили, правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Пособие должны были назначить в течение 10 дней после представления Вами больничного листа. Обращайтесь к работодателю с письменным требованием в кратчайший срок выплатить пособие.