Будут ли выплачивать пособие от 8 до 16 при оформлении пенсии по потере кормильца в июле, если переоформление произойдет в декабре?

• г. Иркутск

Я получаю пособие от 8 до 16.Но в июле оформила пенсию по потере кормильца. Хотела узнать, будут ли мне выплачивать пособие от 8 до 16. Если переоформление у меня в декабре?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена, пособие будут выплачивать, только в том случае, если среднедушевой доход будет меньше прожиточного минимума.