Может ли ребёнок сам уйти домой из лагеря, если, например, родители напишут заявление и отправят его фотографией?

• г. Братск

Может ли ребёнок сам уйти из лагеря (лагерь рядом с городом, идти всего несколько км), если родители дома напишут по шаблону заявление и отправят его ребёнку? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вообще нужно взрослое сопровождение, лагерь отвечает за ребенка.

Педагоги, представители лагеря не вправе отпускать ребенка в данной ситуации (они несут за него ответственность, вплоть до уголовной).