Возможность получения налогового вычета на оплату клиники при заключении договора на моё имя

• г. Архангельск

Я хочу заключить договор с клиникой, и оплатить. Можно ли моим родителям потом с квитанцией об оплате предоставить в налоговую, чтобы им отдали 13%? Или договор должен быть заключен с родителем?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, можно. Но в случае если был доход у родителя или у Вас и платил работодатель НДФЛ.

А безраздницы с какой карты оплачено? И на кого заключён договор?