Как правильно решить проблему с загораживанием проезда на арендованном участке для приёма металла?

• г. Омск

Я арендую на рынке участок по приёму цветного и чёрного металла. И постоянно проезд для клиентов, кто то загораживает. На хорошие просьбы переставить машину в другое место, никак не реагируют, тем самым мешая мне работать. Как правильно поступать в таком случае?

Ответы на вопрос (2):

В данном случае всё зависит от отношений с Арендодателем. Условия доступа к арендованному участку необходимо прописывать в договоре (в таком случае в обязанности охранников, например, будет отслеживание доступности проезда), Кирилл.

Кирилл, дело в том, что данный вопрос больше бытовой, чем юридический. Вы можете в договоре прописать данный вопрос, однако, он упирается в человеческий фактор. Если человек не понимает нормального языка, значит подобную информацию ему надо донести на ином, более доступном языке или примере. При транспортировки различного металла на тачках или волоком, случаи бываю разные, кто-то может оцарапать автомобиль или повредить протекторы. И не всегда представляется возможным установить личность человека причастного к этому. Ведь это фактически свалка и люди бывают разные. Поэтому, во избежании возможных конфликтов или претензий, вам надо повесить табличку, что администрация пункта приема - за подобное факты, ответственности не несет.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.