В поселке городского типа уже восемь лет не прекращается шум от пункта приема металла, сосед завел баранов, которые создают еще больший шум

• г. Краснодар

Прошу помочь с разъяснением: сосед открыл пункт приёма металла, уже порядка 8 лет постоянный шум при приёмке металла, погрузке в машину, пьяные крики "нескольких рабочих" ... При этом завёл несколько баранов на придомовой территории, а они в предутренние часы скачут по кучам металла, создавая невообразимый шум и "мекают" с неменьшим шумом. Спать при этом невозможно. С близ живущими соседями, мы обращались в администрацию посёлка, на её требование о закрытии пункта, было получено клятвенное обещание, что в течении месяца закроется. Однако уже около шести лет он только развивается... Всем соседям обещает всякие кары если будут обращения в правоохранительные органы. Пункт приёма расположен почти в центре посёлка гор. типа.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь смело в правоохранительные органы!

От того что он Вам кары обещает это только слова!

Напишите коллективную жалобу в прокуратуру на незаконное ведение предпринимательской деятельности и на постоянный шум.

Для него это будет сюрпризом. С Вами наоборот нужно дружить а не ругаться. Если есть письма в Администрацию и их письменные ответы об обязательствах принять меры приложите их к письму в прокуратуру, пусть за одно и с них спросят.

Скорее всего он даже работает без лицензии.

Обращайтесь правоохранительные органы с заявлением а также в администрацию

Можете обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании имуществом: обязать соседа прекратить деятельность по сбору металла, так как эта деятельность делает невозможным нормальное проживание в ваших домах.