В поселке городского типа уже восемь лет не прекращается шум от пункта приема металла, сосед завел баранов, которые создают еще больший шум

• г. Краснодар

Прошу помочь с разъяснением: сосед открыл пункт приёма металла, уже порядка 8 лет постоянный шум при приёмке металла, погрузке в машину, пьяные крики "нескольких рабочих" ... При этом завёл несколько баранов на придомовой территории, а они в предутренние часы скачут по кучам металла, создавая невообразимый шум и "мекают" с неменьшим шумом. Спать при этом невозможно. С близ живущими соседями, мы обращались в администрацию посёлка, на её требование о закрытии пункта, было получено клятвенное обещание, что в течении месяца закроется. Однако уже около шести лет он только развивается... Всем соседям обещает всякие кары если будут обращения в правоохранительные органы. Пункт приёма расположен почти в центре посёлка гор. типа.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь смело в правоохранительные органы!

От того что он Вам кары обещает это только слова!

Напишите коллективную жалобу в прокуратуру на незаконное ведение предпринимательской деятельности и на постоянный шум.

Для него это будет сюрпризом. С Вами наоборот нужно дружить а не ругаться. Если есть письма в Администрацию и их письменные ответы об обязательствах принять меры приложите их к письму в прокуратуру, пусть за одно и с них спросят.

Скорее всего он даже работает без лицензии.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь правоохранительные органы с заявлением а также в администрацию

Спросить
Пожаловаться

Можете обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании имуществом: обязать соседа прекратить деятельность по сбору металла, так как эта деятельность делает невозможным нормальное проживание в ваших домах.

Спросить
Пожаловаться

Жилой дом на два хозяина. На придомовой территории сосед организовал пункт приёма металлолома. Постоянный грохот погрузки уже несколько лет. Правда только днём. Кузова старых машин от пластика он не разбирает, а просто поджигает.

Можно ли кафе-бару работать до 4 часов утра, если он находится в многоквартирном доме, и его посетители мешают своим шумом (пьяные крики и тд) близ живущим.

Соседи по даче устроили у себя пункт приёма металла. Ограждения вокруг их участка нет. Машины ездят к ним круглые сутки, этот металл стал уже переваливаться на нашу территорию. Теперь ещё для всего они завели стадо коз, которые без присмотра гуляют целый день по всем участкам. Мы писали и в администрацию города, и вызывали полицию, никакой управы на них нет. Прошу помощи. Заранее спасибо.

В нашем доме на первом этаже открыли круглосуточную рюмочную. Ночью спать невозможно, постоянные крики и драки. Обращались в администрацию, они сказали, что сделать ничего не могут. Законно ли открытие круглосуточной рюмочной? Куда пожаловаться?

В нашем доме на первом этаже открыли круглосуточную рюмочную. Ночью спать невозможно, постоянные крики и драки. Обращались в администрацию, они сказали, что сделать ничего не могут.

Законно ли вообще открытие? Куда можно пожаловаться?

Сосед открыл пункт металлоприемки. На своём земельном участке. Очень все это портит картину улицы и мешает всем соседям. Какие есть законные основания закрыть этот пункт?

В нашем доме на первом этаже открыли круглосуточную рюмочную. Ночью спать невозможно, постоянные крики и драки. Обращались в администрацию, они сказали, что сделать ничего не могут. Законно ли открытие круглосуточной рюмочной? Куда можно пожаловаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Беспокоят соседи по ночам, крики, драки, сильный шум спать не возможно. Подскажите, пожалуйста какой на этот случай есть закон. Что бы могли его показать соседям что бы призвать их к порядку. Заранее спасибо.

Соседи хотят оформить в аренду придомовую территорию, обязаны ли они при (перед) обращением в администрацию за разрешением на аренду, согласовать своё желание с соседями прилегающих участков? Вдруг они захотят огородить этот участок, будут определённые неудобства в пользовании своими участками всем соседям.

В нашем поселке закончилась тишина. Появилось деревообрабатывающее предприятие, которое обрабатывает дерево круглосуточно. Шум от станков, машин при погрузке-разгрузке мешает жить всем, живущим в этом районе. Обращались в администрацию района, никаких результатов. Куда идти и чем аргументировать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение