Как вернуть списанные средства, оплаченные долг по фонду капитального ремонта, после получения исполнительного листа от суда?

• г. Владивосток

Был долг в фонд кап. ремонта, был суд, на котором часть суммы списали по СИД.

Оплатил в теч месяца долг, позже с карты списывают туже самую сумму, что была оплачена. Узнавал у приставов они говорят дела у них нет, в банке сказали исполнительный лист прислал суд. Что делать? Как вернуть списанные средства?

Ответы на вопрос (7):

Доброе утро!

В вашем случае необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о повороте исполнения судебного решения!

ГПК РФ Статья 443. Поворот исполнения решения суда

Я оплатил долг по судебному решению.

Потом по этому же решению с моего счета списали. Фактически двойная оплата произошла. Разве тут применим поворот исполнения суд решения?

Ответ отключен модератором

Здравствуйте для решения вашего вопроса Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о повороте судебного акта.

Вы можете не оплачивать услугу пока не выберете сумму переплаты

Добрый день! Готовьте и подавайте в суд заявление о повороте исполнения судебного решения. Суд рассмотрит дело, вынесет решение, выдаст исполнительный лист по которому вы взыщете переплаченную сумму.