Если человек умер но у него есть не закрытый долг по займу кто должен его оплачивать

• г. Курган

Ответы на вопрос (6):

Наследники, которые вступили в наследство.

Если есть наследники, то они должны оплачивать этот долг, но только в пределах стоимости наследственного имущества.

Добрый день, Анастасия!

Наследники, но только в случае вступления в наследство!

Согласно статье 1175 ГК РФ наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно.

ГК РФ Статья 1175. Ответственность наследников по долгам наследодателя

1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).

Наследники в размере стоимости полученного наследства.

Тот, кто примет наследство

Здравствуйте. Лица принявшие наследство

более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona