Кто должен оплачивать долг за коммунальные услуги в ситуации, когда я прописана в квартире, но не являюсь собственником или родственником? Требуется ли мне оплачивать долг, если в квар

• г. Рязань

Здравствуйте. Есть долг за ком услуги. Я прописана в квартире. Собственник не я и не родственник. Кто должен оплачивать. И должна ли я, так как а этой квартире никто не живёт и ч там никогда не появлялась. Живу в другом городе. Принесла в ЖКХ договор аренды что я плачу там за ком услуги. Чтобы они списали долг тут. Они сказали что не могут этого сделать.

Ответы на вопрос (1):

Граждане и организации обязаны "своевременно" и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.

""2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:

""1) нанимателя жилого помещения по договору социального найма с момента заключения такого договора;

1.1) нанимателя жилого помещения по договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования с момента заключения данного договора;

2) арендатора жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения соответствующего договора аренды;

3) нанимателя жилого помещения по договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения такого договора;

4) члена жилищного кооператива с момента предоставления жилого помещения жилищным кооперативом;

""5) собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое.

Отопление, содержание, кап ремонт - вы будете платить пока собственник.

На остальное ставте счетчики.