Каким образом законно осудили меня в Краснодаре, если в договоре указан суд в Кемерово?

• г. Кемерово

Я брала займ в договоре которого написано, что в случае судебных споров суд проходить будет в Кемерово. В итоге коллекторское агентство перекусила долг, но осудили меня в Краснодаре законно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Нужно смотреть решение суда, чтобы понять, законно или нет.

Это просто судебный приказ.

Здравствуйте. Отменяйте его. Не видя что написано в договоре, по общему правилу приказ вынесен с нарушениями, поскольку есть договорная подсудность.

Более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona

Здравствуйте Ирина! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статьи:

"4 попытки на отмену судебного приказа"

www.9111.ru

"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту"

www.9111.ru