Возможность переноса комиссии ПДН и срок давности по данному административному правонарушению

• г. Якутск

В конце июня, сотрудники ДПС поймали 13 летнего ребенка на мотоцикле возле гаража, на меня составили протокол о передачи руля, с этим согласен штраф оплатил! Но 31 июля меня вызвал участковый и говорит, что пришла повестка на комиссию ПДН, которая будет проходить 8 августа за 100 км От места прописки! Можно ли ходатайствовать о переносе комиссии по месту регистрации и не вышел ли срок давности по данному административному правонарушению?

Ответы на вопрос (1):

Можно подать ходатайство о переносе по месту жительства. Срок не вышел. Он 2 месяца.