Возможно ли работать тренером по волейболу без специального педагогического или физкультурного образования при наличии высшего юридического образования?

• г. Челябинск

Могу ли я дальше работать в системе доп образования тренером по волейболу с высшим юридическим образованием без специального педагогического или физкультурного?

Просто звонили с работы и сказали что могут уволить если я не пойду учится по специальности!

Ответы на вопрос (3):

Александра, уволить за обнаружившееся несоответствие занимаемой должности не могут, поскольку при приеме на работу Вы не скрывали, что у Вас нет соответствующего образования, а вот уволить по сокращению штатов могут. Предпочтение при сокращении отдается более квалифицированным кадрам.

А можно ещё спросить если всё таки уволят по сокращению штатов если я встану на учёт в центр занятости населения то мне будут платить целый год 100% заработной платы и подыскивать мне работу по специальности?

Александра! Можете. Даже можете преподавать сольфеджио, если имеете диплом музыкальной школы, Но тренер волейбола с высшим юридическим образованием это круто. Если у Вас не получилось зарабатывать на ответах на вопрсы, то заплатите за ответ другим, а сами занимайтесь волейболом.