Возбуждено исполнительное производство по задолженности по кредитам брата, приписанного в квартире сестры - имеет ли право взыскать задолженность с сестры?

• г. Салават

Брат находится в интернате для престарелых прописан в квартире сестры пришло постановление о возбуждении исполнительного призводства в связи задолженности по кредитам, имеют ли право взыскать задолженность с сестры имуществ у брата нет квартира оформлена на сестру

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте!

Нет, не имеют право. Сестра не отвечает по обязательствам брата.

Здравствуйте. Местом жительства брата теперь является интернат. И сестра по его долгам не отвечает.

Здравствуйте.

Нет, приставы не имеют права арестовать имущество его сестры.

Сестра, как и любой другой родственник, не отвечает по долгам другого человека.

Поэтому переживать просто не о чем.

Основание закона - Гражданский кодекс РФ.

Желаю вам удачи!

Если квартира в собственности сестры, то не стоит переживать. Вам пришло постановление для брата по месту его регистрации (по форме 9)

Виктор, не имеют права взыскать, т.к. сестра не отвечает за долги брата.

Здравствуйте, Виктор. Нет, сестра не отвечает по долгам брата.

Здравствуйте. Нет не имеют права

Нет, не имеют право