Может ли работодатель не отпустить на сессии студента, который хочет продолжить обучение на магистратуре?

• г. Владивосток

Вопрос такого плана. Я закончил обучение, получил степень Бакалавра, теперь хочу поступить очно на магистратуру, продолжить обучение, может ли работодатель не отпустить меня на сессии. На магистратуре учатся по 2 неделе в сезон, остальное домашнее обучение. Хочу брать отпуск за свой счет и проходить обучение, вот я и думаю, может ли начальник отказать мне в этом отпуске без содержания?. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Работодатель обязан предоставить работнику обучающемуся по программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения дополнительный отпуск с сохранением среднего заработка (ст. 173 ТК РФ)

Более того, работодатель обязан предоставить оплачиваемый учебный отпуск при подаче соответствующих документов.

Учимся очно на магистратуре, как заявили, но 2 недели осенью, в феврале 2 недели и в июле 2, считается такой график очным почему то, про справки вызовы ничего не говорят, но мне главное что бы работодатель не отказал в отпуске без содержания, ну а дальше посмотрим... спасибо за ответ