Почему налогоплательщики и государство должны кормить и обслуживать убийц?

• г. Астрахань

Адвокат дал ответ: ответчик не выплачивает компенсацию, потому что в колонии нет работы. А кто должен защищать права потерпевших? Почему налогоплательщики и государство должны кормить и обслуживать убийц? Даже на свободе нас не кто не кормит и не одевает. Антонина.

Ответы на вопрос (2):

Ответственность за вред несет приченитель вреда. Если вы не докажете что вина за причененный вред лежит на ином лице например на государстве.

Антонина, к сожалению, самым бесправным в уголовном процессе является потерпевший.

Государство, в лице исполнительных служб (судебных приставов), обязано обеспечить исполнение решения суда в установленный законом срок. Но все эти нормы декларативны. Если не с чего брать, то и исполнить невозможно. Если, конечно, у осужденного нет другого имущества, на которое можно обратить взыскание. Само государство, либо любые другие лица, ответствености за преступление не несут.

К сожалению, пока виновник не выйдет, возмещение невозможно. Нет у нас в стране принудительного исполнения.

Всего доброго.